MENU

10:25
ЛИЦЕЙ № 8 занял второе место
ЛИЦЕЙ № 8 занял второе место в краевом смотре-конкурсе на лучшую школьную столовую по организации питания учащихся в 2009-2010 учебном году в номинации "Лучшая городская школьная столовая"
ОРГАНИЗАЦИЯ горячего питания в школах города рассматривается как один из факторов, влияющих на здоровье детей. Охват школьников горячим питанием по итогам 2009 г. составил 88,6 % (85 % - в 2008 г.). Бесплатное питание получали 2370 детей (36,1 %). Из бюджета городского округа на бесплатное питание было выделено 345,0 тыс. руб., из краевого бюджета – 725,7 тыс. руб.
В 2009 году в рамках Соглашения о взаимодействии между управлением Алтайского края по образованию и делам молодёжи и администрацией города Новоалтайска по реализации ведомственной целевой программы «Модернизация технологического оборудования школьных столовых в Алтайском крае» на 2008-2010 годы две школы города - № 12 и 19 (в 2008 г. – № 1,10) получили современное технологическое оборудование.Новое оборудование, позволяющее готовить первые и вторые блюда, разнообразные салаты, было докуплено и для лицея. Сегодня здесь действует полноценная столовая на 50 посадочных мест, а не "раздаток", как ранее. Помещение оснащено удобной современной мебелью. 

Все победители и призеры будут награждены специальными дипломами и ценными подарками. 

Стоит отметить, что основными критериями при определении победителей стали: обеспечение доступности школьного питания, выполнение требований к организации здорового питания и формированию примерного меню, наличие двухнедельного цикличного меню, разнообразие ассортимента блюд по дням недели с учетом сезонности, выполнение требований к профилактике витаминной и микроэлементной недостаточности, выполнение требований к организации питьевого режима; выполнение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в общеобразовательном учреждении, формирование правильного пищевого поведения, воспитание культуры питания и ответственности за своё здоровье у детей и подростков и организация питания в школе.
Категория: Новости школ | Просмотров: 833 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]