MENU

09:09
«Летний Фестиваль Российского движения школьников 22»

Активисты Российского движения школьников если и отдыхают летом, то с пользой!

В Алтайском каре завершилась первая краевая профильная смена «Летний Фестиваль Российского движения школьников 22». Участие в ней приняли 350 лидеров и активистов РДШ, а также представители школьных волонтерских отрядов из 36 городов и районов Алтайского края.

Программа фестиваля включала в себя образовательные, спортивные и развлекательные мероприятия по четырем направлениям деятельности РДШ, интенсивную тренинговую программу, презентационные и дискуссионные площадки.

Для работы в рамках фестиваля, были приглашены руководители волонтерских отрядов школ активно реализующих РДШ. В эту замечательную команду вошла заместитель директора лицея № 8 Малова Виктория Владимировна, которая в течение смены работала с ребятами по направлению «Игротехника», помогая разрабатывать игры в направлении РДШ. Вместе с Викторией Владимировной работала команда активистов лицея.

«Что было 7 дней смены?! Кажется, если писать обо всем, то получится книга! Самым ярким днем смены, я думаю, стал день, посвященный военной патриотке. Самое начало уже предвкушало много сюрпризов и событий. Сирена, мобилизация, формирование боевых отрядов, униформа, заминированные объекты, хлеб по талонам, работа военных корреспондентов, флагоносцев, водолазов, создание и поиск флага, Зарница, лазертаг, военно-патриотическая песня – этими словами можно попытаться передать насыщенность и эмоции того дня. Очень понравилось на смене сменная выставка фотографий. Каждый день вы могли найти себя на фото и вспомнить яркие моменты прошедшего дня! Все благодаря активной работе ребят из направления СМИ! С большим ажиотажем, помимо событий дня, ребята выполняли задания (придумай речевку РДШ, нарисуй плакат ВПН с призывом и т.д. ) за который получали браслет. В конце смены мы меняли браслеты на лотерейные билеты, и каждый получил шанс принять участие в лотерее с подарками от Российского движения школьников. Конечно, немного завидуешь везунчикам, выигравшим несколько призов!

Мы приехали большой командой! Чем занимались мои товарищи? Художничали на пленере РДШ, рисовали открытку РДШ, мастерили змея РДШ, участвовали в спортивных площадках, с удовольствием работали над шутками КВН, создавали авторскую настольную игру РДШ, занимались экологическими проектами, танцевали с РДШ. Уже традицией стали «Классные встречи» с интересными людьми, профессионалами своего дела. Для нас это отличная возможность неформального общения, открытия секретов личного роста, поиска себя в мире профессий.

Уже дома, открывая страничку в ВК, к тебе начинают добавляться друзья, появляться яркие фотографии самых классных событий смены, а главное, после работы на фестивале в голове уже одна за другой появляются новые идеи для воплощения в своей школе. Все это говорит о том, что Фестиваль удался»! – поделилась впечатлениями активистка РДШ в лицее Саморукова Евгения.

 

Просмотров: 467 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]