MENU

16:25
Летние каникулы-2019 в рамках проекта «Шаг навстречу»

 Лето текущего года для детей и их семей целевой группы муниципального проекта «Шаг навстречу», реализуемого на средства гранта Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, было особенно насыщенным.

Проведено множество мероприятий по организации отдыха и досуга данной группы детей: праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности; посещение городского Новоалтайского музея («История города», «Подвиги наших земляков в годы Великой Отечественной войны»), коллективный просмотр детского фильма «Король Лев» в городском кинотеатре «Формула», посещение парка аттракционов «Верёвочный комплекс», где подросткам довелось проверить себя на смелость и ловкость. Ребята также отдыхали в загородном оздоровительном лагере «Орленок». А самым маленьким были предложены весёлые карусели, забавные качели  и другие развлечения.

 Интересным для ребят был август 2019 года, так, для 41 подростка был организован туристический поход по Горному Алтаю с проживанием на туристической базе. За время похода ребятам удалось  побывать на различных экскурсиях: в КГБУ Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина, на его родине в селе Сростки, Бийского района, Алтайского края; можно было полазать в Тавдинских пещерах Горного Алтая, в селе Манжерок прокатиться по канатной дороге.

Также в августе состоялась поездка в Новосибирский зоопарк. Более 40 детей и подростков увидели множество диких животных и птиц, живущих не только на территории Сибири, но и обитающих в разных  уголках нашей планеты. Незабываемым останется для 32 детей посещение конноспортивного клуба «Гренада»: катание на лошадях, общение с благородными животными, знакомство с их повадками, разными характерами, особенностями ухода, кормления и пр.

Все дети остались довольны, получив заряд положительных эмоций перед началом нового учебного года. Многие участники проекта поделились своими яркими впечатлениями о мероприятиях в данном проекте, выразили благодарность за возможность побывать в интересных местах и участвовать в различных мероприятиях. А те ребята, которые проявили себя в спортивно-туристических мероприятиях проекта (слеты, экскурсии, походы) приобрели для себя ещё и много полезных краеведческих знаний,  ощутили на себе значение туризма в формировании навыков здорового образа жизни. В процессе познавательного и активного отдыха подростки  осваивали знания в области природоохранной деятельности, получили практические навыки по охране и безопасности жизнедеятельности в условиях летних туристических походов и экскурсий.

Летние каникулы-2019 в рамках муниципального проекта «Шаг навстречу»  успешно завершены!

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 377 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]