MENU

22:23
Лауреаты из нашего города
Лауреатами  премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» стали трое новоалтайцев: Александр Гладков, Вадим Рыжаков и Алексей Немов.
20 декабря в Администрации края состоялась церемония вручения дипломов лауреатов.
Вадим Рыжаков, 11-классник школы № 30, стал победителем краевого смотра-конкурса «Универсал». На станции юных техников он разработал и построил модель гусеничного снегохода. Вадим, кроме того, – один из разработчиков сайта школы, который на краевом конкурсе  информационно-коммуникационных технологий занял в текущем году призовое место.
Поддержка талантливой молодежи осуществляется в рамках приоритетного национального проекта «Образование», который реализуется в регионе с 2006 года. В краевом управлении по образованию и делам молодежи отмечают, что за эти годы около 400 молодых дарований стали лауреатами премии, установленной Указом Президента Российской Федерации: победители всероссийских спортивных соревнований и предметных олимпиад, фестивалей молодежного творчества, конкурсов научно-технического творчества, научно-исследовательских работ, профессионального мастерства,  фотохудожников,  авиационно-космического конкурса и международной молодежной научной олимпиады и  других мероприятий, направленных на выявление и поддержку одаренной молодежи.
Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 684 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]