MENU

13:43
краевой конкурс "Детский сад года Алтая - 2012"
       Итоги краевого конкурса «Детский сад года Алтая – 2012» подведены 27 сентября в День воспитателя и всех дошкольных работников.
     В 2012 году в конкурсе приняли участие 98 учреждений, что на 17 больше, чем в 2011 году. Во второй тур вошли 24 детских сада, из них 13 – сельских и 11 – городских, сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.
     Жюри конкурса были определены победители по двум основным номинациям. В первой - «Городской детский сад» - победителем стал центр развития ребенка - детский сад №11 «Рябинушка» г. Заринска. В номинации «Сельский детский сад» - детский сад «Солнышко» села Барановка Змеиногорского района. Помимо этого определены победители в восьми дополнительных номинациях. 
     МБДОУ ЦРР детский сад №5 "Теремок" города Новоалтайска стал лауреатом конкурса в номинации "Городской детский сад" и победителем в номинации "Лучшая работа учреждения дошкольного образования по интеграции деятельности дополнительного образования, учреждениями культуры, спорта".



      Победителей приветствовал заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Марина Владимировна Дюбенкова.
   Отметим, что конкурс проводился в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» на 2011-2015 годы. Он призван выявить, поддержать и поощрить творчески работающие коллективы дошкольных образовательных учреждений, а также повысить престиж профессии воспитателя, распространить инновационный опыт.
Категория: Новости дошкольного образования | Просмотров: 1091 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]