MENU

00:06
Учитель объединяет в самом себе любовь к своей работе и к своим ученикам

Профессия учителя сложна и благородна! Даже не профессия - а настоящее призвание, и это на самом деле так. Как много качеств объединяет учитель в своем характере: терпение и строгость, мудрость и любовь к детям, умение найти подход к каждому ученику, быть достойным примером для ребят.

15 и 16 ноября 2016 в ходе очного тура муниципального этапа конкурса «Учитель года - 2017» участники прошли конкурсные испытания:

  • «Учитель – воспитатель» – конкурсант представлял подготовленное мероприятие. Самостоятельно выбирал тему, форму, и вид деятельности с учащимися: классный час, дискуссия, игра, разработка проекта и др.
  •  «Миссия учителя» – выступление учителя, раскрывающее философский взгляд на профессию и место учителя, необходимость соблюдения морально-этических норм, роль образования в современном обществе.

Участникам остается пройти  еще одно конкурсное испытание   «Учебное занятие», в рамках которого - проведение учебного занятия с учащимися в контексте заявленной методической темы, которое пройдет 23 и 24 ноября 2016.

Желаем успехов конкурсантам!

25 ноября 2016 в 14.00 на сцене КДЦ «Космос» пройдет финал конкурса «Учитель года 2017», где будут подведены итоги. 

Просмотров: 596 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]