MENU

10:54
Конкурс "Письмо водителю"
Письмо водителю

Уважаемый водитель, я пишу тебе письмо!
Хотя я и не учитель — поучительно оно.
Мы с ребятами желаем, чтобы был ты за рулем
Осторожным, аккуратным и внимательным во всем!
Ну, а мы тебе клянемся на дороге не шалить
И всегда по переходу на зеленый свет ходить!

«Дорогой водитель! Вы можете быть папой или дедушкой, мамой или бабушкой, просто тетей, но очень важно, чтобы вы всегда оставались человеком!..» Это отрывок из сочинения Ани Крутько, ученицы 7 класса гимназии № 166 (руководитель Максименко М.М.), которая заняла 1 место в прошедшем в сентябре городском конкурсе «Письмо водителю» в младшей возрастной категории. Организаторами конкурса стали: ГДЮЦ, ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску, комитет по образованию Администрации Алтайского края.
Ребята из многих школ Новоалтайска в своих письмах водителю просили его садиться за руль только трезвым, соблюдать правила дорожного движения, не лихачить на дорогах, заботиться о жизни и здоровье пассажиров и пешеходов. А сами в свою очередь обещали переходить дорогу только в разрешенных местах и по сигналу светофора.
2 место в младшей возрастной категории жюри присудило ученице 8 класса школы № 19 Насте Абдулиной (руководитель Смирнова Е.Н.), а 3 – Косте Польковскому из 4 класса школы № 1 (руководитель Савушкина И.В.).
Победителями в старшей возрастной категории стали: 1 место — Настя Полежаева, 11 класс гимназии № 166 (руководитель Максименко М.М.); 2 место — Даша Подолянченко, 9 класс школы № 1 (руководитель Подолянченко Е.В.), 3 место — Ира Каргина, 10 класс школы № 19 (руководитель Лебедева О.В.)
Надеемся, что теперь многие из школьников и их родителей задумаются, прежде чем перебегать дорогу в неположенном месте или, если находятся за рулем автомобиля, нарушать скоростной режим и проезжать на красный свет.


Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 1218 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 3.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]