MENU

09:03
Клуб «Гармония» встречает гостей!

12 апреля 2016 года на базе МБДОУ  детский сад общеразвивающего вида №1 «Колокольчик» г.Новоалтайска состоялось очередное заседание  городского творческого клуба «Гармония», организованного в рамках деятельности региональной инновационной площадки по теме «Культурологический подход к организации целостной жизнедеятельности ребенка на основе использования интерактивных технологий».

Участниками заседания клуба стали воспитатели дошкольных образовательных организаций города.  Педагоги рассматривали вопрос улучшения качества дошкольного образования  в условиях введения ФГОС ДО на основе использования интерактивных технологий в образовательном пространстве ДОУ.

В условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования  актуальными становятся вопросы методического сопровождения педагогической деятельности организаций, т.к. переход на ФГОС ДО требует от руководителей и педагогов  специальных знаний и специальной подготовки.

Результаты  работы с детьми в условиях введения ФГОС ДО, а также использование  современного интерактивного оборудования при организации непосредственно организованной деятельности были продемонстрированы детьми старшей группы и воспитателем Сафоновой  Викторией Олеговной.

Во время «космического путешествия» ребята продемонстрировали  глубокие знания  о космосе, первых космонавтах полетах в космос, показали умение работать индивидуально и  в мини-группах, действовать  с различным оборудованием, в том числе с интерактивным столом.  Задания по работе с интерактивным столом выполнялись детьми быстро,  согласованно и результативно, что подтверждает умение детей работать  с современным оборудованием слаженно и эффективно.

В ходе заседания воспитатель Логинова Ирина  Викторовна продемонстрировала  педагогам особенности  использования интерактивного стола в работе с детьми. Разработанные ею дидактические игры  с использованием Smart Table вызвали  профессиональный интерес у собравшихся, продемонстрировали расширение возможностей дошкольного образования, перспективы развития для каждого ДОУ.  А пожелание и напутствие старшего воспитателя МБДОУ  детский сад №1 «Колокольчик» Ольги Алексеевны Трапезниковой  участвовать в образовательных  проектах и грантах  раскрыло возможность получить подобные интерактивные столы в каждое дошкольное образовательное  учреждение.

 

 

Просмотров: 634 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]