MENU

19:05
Какую выбрать профессию?

Этот вопрос становится актуальным для ребят-старшеклассников. Выбор профессии - это ответственный шаг, как принять единственно верное решение? Советы родителей, собственные предпочтения, востребованность специалистов на рынке труда - это лишь те немногие факторы, которые влияют на  профессиональное самоопределение. Как в интересной и доступной форме рассказать школьникам о популярных специальностях?

10 октября 2019 года состоялась поездка обучающихся МБОУ СОШ № 9, МБОУ «СОШ № 19» на экскурсию в ФКУ ОК УФСИН России по Алтайскому краю, расположенному в городе Новоалтайске. Цель экскурсии – помочь старшеклассникам в профессиональном самоопределении.

Сотрудниками УФСИН был организован поход в музей истории уголовно-исполнительной системы на Алтае. Также ребята стали свидетелями импровизированного захвата в заложники, тренировки по борьбе и смогли изнутри увидеть служебные машины, в которых перевозят осужденных.

Трогательным моментом экскурсии стало общение детей со служебными собаками. Овчарки продемонстрировали различные навыки, а ребятам удалось посмотреть, как животные ловят преступников  и, конечно, погладить каждого четвероногого. Отметим, что в экскурсии приняли участие 30 детей.

Просмотров: 382 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]