MENU

21:29
Кафе музыкально-психологической разгрузки – караоке-терапия

29 февраля в МБДОУ ЦРР детский сад №4 «Одуванчик» состоялась очередная практическая площадка в рамках мероприятий по профилактике эмоционального выгорания педагогов: «Кафе музыкально-психологической разгрузки – караоке-терапия». Участников встречи ожидал сладкий стол со сладким пирогом, сладостями и ароматным чаем.

Участие в ней приняли педагоги дошкольных учреждений города.  Музыкальный руководитель Пирогова Ольга Николаевна и педагог-психолог Степанова Людмила Валерьевна подготовили для гостей необычную встречу с целью знакомства коллег с одним из нетрадиционных способов сохранения и укрепления физического и психического здоровья – караоке-терапии. Ольга Николаевна познакомила педагогов с историей появления караоке, рассказала о преимуществе использования этого направления, как методе лечения физического и психического здоровья, о том, что с помощью пения можно не только поднять настроение, но и значительно улучшить общее состояние организма.

Людмила Валерьевна провела с участниками игру-приветствие для объединения и знакомства гостей, организовала звуковую гимнастику, с помощью которой подготовила аудиторию к основной части тренинга.

В основную часть мероприятия вошли задания-загадки, где были задействованы все органы чувств (вкус, слух, запах, угадывание по картинкам, тактильному и текстовому описанию), с помощью которых педагоги узнавали песенный репертуар, затем исполняли его. В конце участники тренинга поделились своими эмоциями и впечатлениями от мероприятия, оставили отзывы в анкетах с пожеланиями - практиковать и приглашать чаще на подобные мероприятия: «Караоке-терапия». Гостей не оставили без подарков, на память подарили позитивные магниты с текстом, который нужно выучить и повторять каждое утро как жизненный девиз.

Такие встречи помогают снять напряжение, зарядиться позитивом, педагогам предоставляется возможность творчески проявить себя, раскрепоститься.

Просмотров: 234 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]