MENU

14:36
Юные инспекторы движения - 2018

  Вот уже 45 лет ЮИДовское движение шагает по стране. Это тысячи мальчишек и девчонок, которые изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально-значимых акций и компаний.

29 октября 2018 года на базе Детско-юношеского центра города Новоалтайска прошел городской конкурс юных инспекторов движения «ЮИД - 2018». Лучшие отряды ЮИД школ города встретились для того, чтобы познакомиться друг с другом, рассказать о своей работе и принять участие в конкурсных испытаниях на звание лучшего отряда ЮИД среди школ города Новоалтайска. Подготовила и провела мероприятие педагог-организатор ДЮЦ Ильдерякова Елена Александровна.

Боевой настрой перед непростыми испытаниями конкурса ребятам помог создать отряд ЮИД Детско-юношеского центра «Дорожный патруль» (рук. Шерстнева Т. Н., Ильдерякова Е. А.), победитель краевого конкурса велосипедистов «Безопасное колесо - 2018», который выступил с зажигательным номером.

Чтобы принять участие в конкурсе, каждый отряд провел серьезную подготовку. Первое задание, которое они получили перед соревнованиями, - нарисовать плакат на тему «ПДД в нашей жизни!». Важным этапом конкурса стал показ творческих выступлений отрядов, посвященный юбилею отрядов ЮИД «Соблюдаем ПДД – поздравляем ЮИД!». Еще один этап конкурса, требовавший предварительной подготовки, - показ презентаций на тему «ПДД в разных странах мира».

Очень полезно регулярно повторять правила дорожного движения, чем ребята активно занимаются на протяжении всего учебного года, а также каникул. По одному представителю от каждого отряда, самому лучшему знатоку ПДД, приняли участие в этапе конкурса «Знатоки ПДД». ЮИДовцы не только хорошо решают билеты, но и виртуозно владеют двухколесным транспортным средством. Это им удалось продемонстрировать на специальной площадке в Учебно-методическом центре «Основы безопасности дорожного движения» на этапе «Фигурное вождение велосипеда».

На каждом этапе конкурса работало компетентное жюри, в числе которого была Койнова Наталья Александровна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Испытания были достаточно серьезными, но отряды ЮИД выступили достойно и не подвели свои школы. Были выявлены победители на каждом этапе конкурса, а также отряды ЮИД, занявшие призовые места в общекомандном зачете.

Конкурс плакатов «ПДД в нашей жизни»:

1 место – МБОУ СОШ № 30;

2 место – МБОУ СОШ № 12;

3 место – МБОУ СОШ № 1.

Конкурс презентаций «ПДД в странах мира»:

1 место – МБОУ Гимназия № 166;

2 место – МБОУ СОШ № 10;

3 место – МБОУ СОШ № 30.

Общекомандный зачет:

1 место – МБОУ Гимназия № 166;

2 место – МБОУ СОШ № 12;

3 место – МБОУ СОШ № 1.

Все участники мероприятия с пользой провели время. Вклад этих ребят в работу ЮИДовского движения неоценим, они занимаются важной миссией, изучением, соблюдением и пропагандой правил безопасного поведения на дорогах нашего города. Вся эта работа направлена на соблюдение правил дорожного движения и безопасности на дорогах. Пожелаем удачи и дальнейших побед отрядам ЮИД на соревнованиях разного уровня!

 

Просмотров: 427 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]