MENU

20:35
«Я - пешеход»

В рамках общероссийской акции  «Я - пешеход» 13 мая 2016 г. для учащихся 1 класса школы №166 г.Новоалтайска был проведен «Урок безопасности для детей и родителей».

Основная цель урока - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и формирование культуры безопасного поведения участников дорожного движения.

 На уроке дети активно отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, поскольку уже целый год  занимаются с педагогом дополнительного образования ДЮЦ г. Новоалтайска Белых Л.И. Данный педагог ведет программу по безопасности дорожного движения «Школа светофора». Прошедший урок-занятие, приуроченный к общероссийской акции, показал, что обучающиеся с легкостью справлялись с заданиями - ориентировались в дорожных знаках, пешеходных переходах. Ребята сделали главный вывод: поскольку на дороге важно всё - и водители, и пешеходы - все должны соблюдать свои правила!

Впереди – летние каникулы и поэтому юным участникам дорожного движения необходимо знать и соблюдать  правила безопасного поведения вблизи проезжей части. 

 

Просмотров: 615 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]