MENU

08:30
IV съезд общероссийской общественно -государственной организации «Российское движение школьников»

С 25 по 29 марта 2019 года в г.Санкт-Петербурге прошёл IV съезд общероссийской общественно -государственной организации «Российское движение школьников» и всероссийский семинар - совещание специалистов в области воспитания. 

В работе Съезда приняли участие более 500 человек  из 85 субъектов РФ. Алтайский край представляли: 

- региональный координатор РДШ Вероника Владимировна Клочко

- специалист регионального штаба РДШ Варвара Эрмиш 

- муниципальный куратор РДШ Лактионова Татьяна Владимировна (Топчихинский район)

- муниципальный куратор РДШ Конушкина Александра Александровна(г.Новоалтайск) 

- активист РДШ, делегат от Алтайского края Феклистова Татьяна  (г.Новоалтайск, Лицей 8) 

В ходе семинар - совещания представители приняли участие в мастер - классах от ведущих экспертов области образования и воспитания, в дискуссионных площадках (координация деятельности РДШ, «вектор профессий», краткосрочные проекты и др), разрабатывали нормативно- правовую базу РДШ , прослушали презентацию Корпоративного университета РДШ. Кроме того Феклистова Татьяна побывала на театральном уроке в Мариинском театре, а также в Академии цифровых технологий встретилась с учёным - основателем лаборатории квантовой физики - Алексеем Фёдоровым . 25 марта прошёл предпоказ фильма «Коридор бессмертия» и творческая встреча с его режиссером Фёдором Поповым.  28 марта состоялось главное событие - Съезд РДШ в Таврическом дворце. 

На мероприятии присутствовал начальник Управления Президента по общественным проектам С.Г. Новиков, вице - губернатор г.Санкт - Петербурга В. Кириллов. Было зачитано послание Владимира Владимировича Путина «...отрадно, что Российское движение школьников динамично развивается, завоёвывает всё большую популярность, вовлекает в свои ряды активных, деятельных ребят из разных регионов нашей страны. А главное – предоставляет каждому из них новые возможности проявить свои таланты и способности, найти дело по душе, почувствовать себя частью дружной, сплочённой команды...». В ходе мероприятия Сергеем Рязанским (председателем РДШ) был представлен отчёт о работе Организации за 3 года и утверждена Стратегия развития «Российского движения школьников» до 2022 года. 

РДШ - это территория возможностей. Будь с нами! Вперёд к достижению новых целей и реализации намеченных планов!

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]