MENU

10:59
Итоги выполнения всероссийских проверочных работ

Подведены итоги выполнения четвероклассниками всероссийских проверочных работ по русскому языку, математике и окружающему миру, которые впервые прошли в школах Новоалтайска в мае 2016 года. В них приняли участие 775 выпускников начальной школы.

Данные результаты позволили осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования и будут использованы для дальнейшей работы по повышению качества образования.

Успешно справились с работой по русскому языку и математике 98% четвероклассников, что соответствует краевому показателю и выше всероссийского на 0,6%. При этом в МБОУ СОШ № 9, № 10, Гимназия №166, это 29% от общего числа всех выпускников начальной школы, учащиеся показали стопроцентную успеваемость по этим предметам. Итоги выполнения работы по окружающему миру у новоалтайских четвероклассников  приближены к краевым и российским результатам: успеваемость составила 98,0%.

Выпускники четвертых классов МБОУ СОШ № 1, № 9, № 10, № 15, № 19, Гимназии №166 по всем предметам показали наиболее высокие результаты.

Напомним, всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией, а представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Их отличительной особенностью является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками края и страны в целом. Тексты работ разработаны в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ.

Результаты не используются для выставления годовых отметок школьников.

 

Категория: Новости школ | Просмотров: 690 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]