MENU

16:47
Итоги конкурса "Миллион добрых сердец"
Завершился конкурс видеосюжетов приуроченный к празднованию 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, который был проведен благотворительным фондом "Сердолик".
Ребята нашего города представили видеосюжеты с воспоминаниями ветеранов Великой отечественной войны. Достойные получают денежные премии и Благодарственные письма.
Это - 
1. Учащиеся МОУ СОШ № 9 - Рассохин Андрей, Быков Антон и поисковый отряд "Стрела"
2. Учащиеся МОУ СОШ № 17 - Юнин Александр и клуб "Патриот"
3. Учащиеся МОУ ГИМНАЗИЯ № 166 - Серов Никита, Ветрова Марина, Чередник Глеб, Манухов Виталя, Лебедев Владимир.



С 2007 года в рамках работы по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Алтайский краевой общественный благотворительный фонд «Сердолик» совместно с управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи проводят краевую благотворительную акцию «Миллион добрых сердец».
      В ее рамках ежегодно поводятся различные творческие конкурсы среди учащихся края. Дети активно участвуют в создании видеотеки с воспоминаниями ветеранов войны. На сегодняшний день профессиональными журналистами, привлеченными фондом, и школьниками края отснято более 500 материалов. Около 300 воспоминаний фронтовиков уже безвозмездно переданы для хранения и использования в военно-исторический отдел Алтайского государственного краеведческого музея.
      В этом году конкурс видеосюжетов приурочен к празднованию 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 200 ребят, ими проинтервьюировано около 100 участников, ветеранов ВОВ.
Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 1073 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]