MENU

15:42
Информация о цифровом уроке «Профессия будущего»

Уважаемые родители и обучающиеся!

Профориентация (в том числе ранняя) школьников 14-18 лет является важным и нужным мероприятием

Чтобы помочь обучающимся определиться с выбором, разработано множество методов и методик, но не всегда после прохождения множества тестов выбор становится очевидным. Профессиональное самоопределение старших школьников - это внутренний процесс, от которого зависит их дальнейшая судьба.

Старшеклассники иногда представляют себе профориентацию искаженно - как чудо: придет волшебник, задаст несколько вопросов, проведет тестирование и затем разъяснит на какую профессию обратить внимание и что необходимо сделать.

Конечно же это не так. Чтобы разобраться в себе, своем желании стать профессионалом в какой-либо области, прохождения тестов недостаточно. Нужна внутренняя работа самого обучающегося.

В текущем году в помощь обучающимся фонд развития культуры и кинематографии «Страна», совместно со Свердловской киностудией на безвозмездной основе реализуют проект «Цифровой урок», призванный поддержать мотивацию школьников к обучению, занятию наукой, а также ранней профориентации подростков.

Чтобы сделать шаг к самоопределению в профессии и принять участие в просмотре тематического фильма на безвозмездной основе, необходимо в срок до 29 мая 2020 года обратиться в общеобразовательную организацию по месту обучения старшеклассника для получения информации по доступу к просмотру фильма.

 

 

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]