MENU

18:00
Гранты Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения

Сегодня в Алтайском крае впервые состоялось вручение Грантов Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения. Вручил гранты победителям заместитель Губернатора Алтайского края Я.Н. Ишутин, который в своем выступлении отметил, что основной формой экологического образования в школе является в настоящее время внеурочная исследовательская деятельность, в 39 муниципальных образованиях края существуют экологические объединения школьников, школьные лесничества. Яков Николаевич подчеркнул, что «школе принадлежит большая роль в воспитании человека и без поддержки инициативы учителей со стороны администрации школы работа по воспитанию экологически грамотной личности невозможна».

Творческая группа МБОУ «СОШ №10 города Новоалтайска», руководитель проекта Бражникова Л.В. стали победителями.  Проект «Наш город будет экоградом» получил грант губернатора Алтайского края в 30 тысяч рублей.


Конкурс проектов на предоставление грантов Губернатора в сфере экологического воспитания, образования и просвещения в крае был проведен впервые. По его итогам на средства краевого бюджета в 23 муниципальных образованиях региона будут реализованы 37 проектов, представленных общественными организациями, учреждениями культуры и образования, районными СМИ.

Просмотров: 652 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]