MENU

11:12
Государственные услуги в упрощенном порядке

В настоящее время наиболее востребованной государственной услугой среди работников в сфере образования, воспитания, развития несовершенно­летних, организации их отдыха и оздоровления, в сфере детско-юношеского спорта, с культуры и искусства с участием несовершеннолетних, является предоставление государственной услуги по выдаче справки о наличии (от­сутствии) судимости. Кроме того, в соответствии со ст. ст. 65, 331, 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 30.07.2016) гражданин предъявляет работодателю справку о наличии (отсут­ствии) судимости при заключении трудового договора.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и по­лучить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистриро­вавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются по линии Информационного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Основными преимуществами пользования Порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru являются:

- сокращение сроков предоставления услуг;

- уменьшение финансовых издержек;

- повышение доступности получения государственных услуг.

Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости гражданин может обратиться в Информационный центр ГУ МВД России по Алтайскому краю в электронном виде путем заполнения специальной формы в федераль­ной государственной информационной системе «Единый портал государст­венных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosиslugi.ru). Обращения в электронной форме рассматриваются в первую очередь и исполняются в течение 5 рабочих дней.

Пошаговая инструкция Смотреть...

Просмотров: 504 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]