MENU

08:34
Госавтоинспекция по г. Новоалтайску и родительский патруль продолжает свою работу

12 декабря 2018 в рамках профилактического мероприятия, направленного на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в зимний период времени сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями МБОУ «СОШ № 17» г. Новоалтайска провели пропагандистскую акцию «Родительский патруль». Не в первый раз сотрудники ОГИБДД г. Новоалтайска и родительская общественность особое внимание уделяют соблюдению Правил дорожного движения учащимися, а также использование световозвращающих элементов и аксессуаров на одежде у детей-пешеходов. Перед началом мероприятия инспектором по пропаганде БДД до сведения родителей была доведена информация о состоянии аварийности в городе Новоалтайске, причины детского травматизма и основные нарушения Правил дорожного движения допускаемые детьми-пешеходами. Для проведения мероприятия заранее изготовлены памятки для детей и водителей, световозвращающие элементы. Акция «Родительский патруль» проведена по ул. Крылова рядом с пешеходным переходом, где участники патруля, напоминали детям о правилах перехода проезжей части, о возможных опасных ситуациях в которых может оказаться пешеход, о важности применения световозвращающих элементов, вручались детям и размещались на куртки, рюкзаки изготовленные световозвращатели. Родителям сопровождающих детей, также были вручены памятки и рекомендации по правилам

На следующий день, 13 декабря в 07.30 утра перед началом уроков активное участие в мероприятии приняли родители из МБОУ «СОШ № 10» разделившись на 2 патруля вышли к пешеходным переходам по улице Октябрьская и ул. Коммунистическая, где большинство учащихся ежедневно переходят дорогу по пути в школу. Активисты родители в жилетах со световозвращающими элементами наблюдали за поведением детей при переходе проезжей части, объясняли им как нужно вести себя на дороге, основное внимание было обращено на меры личной безопасности. Родители размещали световозвращающие наклейки на портфелях учащимся, у которых они отсутствовали.

Подобные мероприятия проводятся в образовательных учреждениях города и будут проводиться и далее, так, как только общими совместными усилиями взрослых мы надеемся сможем сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием школьников.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]