MENU

14:01
Фестиваль "Школа мастеров: "80+" идей педагогического мастерства»

ХI краевой фестиваль школ-лидеров системы образования Алтайского края «Наша новая школа – 2017» состоится 30 марта 2017 г. и пройдет в формате школы мастеров с названием «80+ идей педагогического мастерства».

Фестиваль состоится на базе барнаульской школы №126. В настоящее время  на сайте АКИПКРО идет электронная регистрация участников. Она продлится до 8 марта включительно.

Основная цель - распространение лучших идей, решений и эффективных управленческих и педагогических практик в системе образования Алтайского края, привлечение внимания широкой общественности к достижениям в системе образования края.

В программе Фестиваля предусмотрены 10 номинаций по трём направлениям: управление образовательной организацией, образовательные технологии в рамках реализации ФГОС и воспитательная деятельность. Среди номинаций -  «Руководитель-лидер», «Завуч-мастер», «ВНЕурок +», «Территория лидерства», "Самый КЛАССный час» и другие.

Помимо основных номинаций пройдут два дополнительных  конкурса. Это конкурс видеороликов «Инновации в кадре» для команд общеобразовательных организаций, являющихся региональными инновационными площадками или вошедших в Банк лучших практик и конкурс «Образовательный стартап: идея-2017», в котором могут поучаствовать образовательные учреждения, претендующие на вхождение в инновационную инфраструктуру системы образования Алтайского края.

Кроме того пройдут внеконкурсные мероприятия: «Ассамблея общественных организаций», конвент «Мобильный педагог» - «80 мобильных педагогов к 80-летию Алтайского края», «Диалог мастеров: ТОП-100, ТОП-500», «Образовательный стартап: идея-2017», «Институт усовершенствования учителей», круглый стол с представителями СМИ «Пресс-служба», конференция школ, работающих в сложных социальных условиях и показывающих низкие образовательные результаты.

В фестивале примут участие школы и детские сады, являющиеся региональными инновационными площадками, а также образовательные организации, вошедшие в Банк лучших практик, участники федерального рейтинга ТОП-500 и регионального рейтинга ТОП-100 лучших школ по итогам независимой оценки качества деятельности образовательных организаций и др.

С более подробной информацией о фестивале и проектах, которые представят школы, можно ознакомиться на сайте АКИПКРО.

Просмотров: 478 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]