MENU

08:30
Фестиваль немецкой культуры

2 ноября на базе МБОУ «СОШ №30 г.Новоалтайска» прошёл Фестиваль немецкой культуры, в котором приняли участие учащиеся школ города Новоалтайска, села Первомайское, а также Центра немецкой культуры Косихинского района. Фестиваль проводится уже второй год по инициативе учителей немецкого языка школы №30.
Почетными гостями фестиваля стали Екатерина Иогановна Филиппова, проректор по развитию профессиональных компетенций КГБУ ДПО АКИПКРО, Александр Шмидт, ассистент Гёте-Института из Баварии, Галина Борисовна Виндилович, методист Комитета по образованию г.Новоалтайска.
В программе фестиваля были представлены различные жанры творчества: стихи и песни, театрализованные постановки, танцы. Особым украшением сцены стало выступление ребят из Центра немецкой культуры села Полковниково в немецких национальных костюмах. Среди участников фестиваля были учащиеся, которые только начали осваивать немецкий язык, для них немецкий – второй иностранный язык. Тем не менее, все участники достаточно уверенно держались на сцене, демонстрируя свои таланты и знание немецкого языка.
Все ребята получили дипломы участников фестиваля и сувенирную продукцию Гёте-Института, а также уникальную возможность пообщаться на немецком языке с носителем! Александр рассказал о возможностях изучения немецкого языка в языковой школе, о возможностях обучения в Германии для учеников старших классов.
Мероприятие не оставило равнодушным никого из зрительного зала.
До встречи в следующем году!

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]