MENU

14:57
Если светофоры зажигают, значит – это необходимо!

В третье воскресенье ноября люди во всем мире вспоминают тех, кто погиб на дорогах в результате автоаварий. Сотни и тысячи детей и взрослых по всей стране приняли участие в многочисленных акциях, приуроченных к этой дате.

Не остались  в стороне и новоалтайские школьники, которые вместе со своими педагогами, родителями и инспекторами ГИБДД вышли на площадь города и сказали «НЕТ» авариям на дорогах. Ведь в конечном итоге День памяти жертв ДТП – это в первую очередь напоминание живым: «Будьте внимательны на дороге! Не подвергайте себя и тех, кто рядом, неоправданному риску! Не повторяйте чужих ошибок!». В рамках проведенного мероприятия состоялся конкурс плакатов «Нет жертв ДТП!» среди образовательных учреждений города. Члены жюри подвели итоги, определив лучшие работы. Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подаркам.

Благодарственными письмами отмечены объединения ДЮЦ города Новоалтайска (вокальная студия «Дебют», руководитель Шерстнева Т.Н., эстрадная студия «Гармония», руководитель Сорокин В.Н., театральный коллектив «Браво», руководитель Дубровская О.А., отряд ЮИД «Дорожный патруль, руководитель Ильдерякова Е.А.), подготовившие творческие номера к этому мероприятию.

Ко всем присутствующим обратилась Койнова Н.А., инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г.Новоалтайску, напомнив основные правила поведения на дорогах и озвучив неутешительный анализ аварийности на дорогах города. Минутой молчания почтили память погибших все присутствующие в зале.

А юные инспекторы движения  выступили с  агитбригадой и  призвали соблюдать ПДД:

Ведь, если светофоры зажигают -

Значит это кому-нибудь нужно?

Значит – это необходимо,

Чтобы каждый вечер

Близкие люди

Возвращались живыми домой!

 

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]