MENU

09:46
ЕГЭ

Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило единое расписание и продолжительность проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по каждому учебному предмету и  перечень средств обучения и воспитания, используемых при их проведении в 2015 году.

В целом организация и проведение ЕГЭ в 2015 году в г. Новоалтайске осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Основной период ЕГЭ в текущем году начнется 25 мая с экзаменов по географии и литературе и продлится до 26 июня. Обязательные предметы остались прежними – это русский язык и математика, ещё 12 дисциплин на выбор.

На сегодняшний день на сдачу ЕГЭ в городе Новоалтайске зарегистрировались 358 человек, из них 30 - выпускники прошлых лет.

Напоминаем, что для выпускников прошлых лет, а также обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования по решению Рособрнадзора срок подачи заявлений на сдачу ЕГЭ продлен до 1 марта. Указанным категориям граждан предлагается сдавать ЕГЭ в досрочный (март – апрель) или основной (май – июнь) периоды. Проведение ЕГЭ в июле (вторая волна) с текущего года не предусмотрено федеральным Порядком.

Всего в городе Новоалтайске в период проведения ЕГЭ (май – июнь) будут действовать 2 пункта проведения экзаменов (далее – ППЭ). Также как и в 2014 году ППЭ будут оснащены видеокамерами с онлайн и офлайн трансляцией, металлодетекторами.

Неизменным остался и тот факт, что в день экзамена в ППЭ запрещается  иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.За нарушение Порядка ЕГЭ участник ЕГЭ удаляется с экзамена с отменой результатов и без права пересдачи в 2015 году.

В целях эффективной подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ учителями-предметниками проводятся бесплатные индивидуальные и групповые консультации по общеобразовательным предметам, активно используется открытый банк заданий ЕГЭ.

Кроме того, особое внимание при подготовке к итоговой аттестации уделяется психологической поддержке как обучающихся, так и их родителей, а также разъяснительной работе на собраниях, классных часах, совещаниях, направленной на снятие напряженности среди выпускников. В школах города Новоалтайска психологами разработаны планы психологического сопровождения всех участников образовательного процесса при подготовке к прохождению государственной итоговой аттестации.

По вопросам организации и проведения ЕГЭ обращаться по телефону «горячей линии» комитета по образованию Администрации города Новоалтайска 2-15-12 – Илюхина Ольга Сергеевна.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 790 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]