MENU

08:06
Единый день Юнармии

  

       

В Единый день Юнармии более 300 школьников в возрасте от 14 до 16 лет из Алейска, Новоалтайска, Заринска, Благовещенского, Алейского и Усть-Пристанского районов пополнили ряды молодежного военно-патриотического движения «Юнармия». Масштабное мероприятие состоялось 27 апреля 2019 года на территории воинской части № 41659 в городе Алейске.

Новобранцы в этот день участвовали в торжественной церемонии приема в ряды движения Юнармии на плацу воинской части. Среди них были и воспитанники военно-патриотического клуба «Русич» (рук. Селина Е. А.) Детско-юношеского центра города Новоалтайска. 13 наших ребят приняли торжественную клятву юнармейца, поклялись всегда быть верными своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, быть защитниками слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, быть патриотами и достойными гражданами России. Новобранцам вручили значки юнармейца, а поприветствовать и поздравить их смогли почетные гости торжественной церемонии: Долгова И. В., заместитель Председателя Правительства Алтайского края; Карлин А. Б., заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; Маскаев И. В., глава города Алейска, Шелуха А. О., командир воинской части 41659, гвардии полковник.

В рамках торжественных мероприятий отряды юнармейцев также посетили «Музей Боевой Славы» воинской части, посмотрели фильм: «История воинской части», приняли участие в спортивной военизированной эстафете, квесте «История Победы». По итогам эстафеты ВПК «Русич» занял третье командное место, отстав в результатах от своих соперников всего на несколько секунд. Мероприятие в рамках Единого дня Юнармии закончилось торжественной церемонией награждения победителей спортивных состязаний. Поздравляем ребят и гордимся юными патриотами нашей страны!

 

Просмотров: 399 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]