MENU

09:55
"Друзья мои, прекрасен наш союз!.."

219 лет назад родился А.С.Пушкин. И хочется произнести слова великого поэта, которые он написал много лет назад: "Друзья мои, прекрасен наш союз!..". В день рождения поэта, драматурга и прозаика, учащиеся лицея с учителем русского языка и литературы Андросовой Г.В. ранним утром поехали в Барнаул, чтобы принять участие в очень необычном мероприятии. 
В рамках сотрудничества с медицинским университетом ребята посетили праздник на кафедре иностранных студентов, где читали стихотворения А.С.Пушкина. Вот какие впечатления привезли с собой ребята:

«Постепенно в аудитории появляются очень приветливые и дружелюбные студенты, которые добродушно нам улыбаются и внимательно всматриваются в наши лица, ведь мы так непохожи друг на друга. Начинаем интересоваться, из каких стран приехали они к нам учиться. Индия, Египет, Ирак, Нигерия... Мы немного смущаемся, но через минуту желаем задать ещё несколько вопросов и предложить сделать фото на память....В аудитории около сотни студентов, волнуемся, скоро выступать....Появляются журналисты, операторы с телеканалов "Россия" и "Катунь 24". Волнение нарастает. Нас приглашают к микрофону....читаем стихотворения... Громкие аплодисменты, пожалуй, лучшая оценка наших стараний!!! Ура!!! 
Завершается мероприятие Пушкинским балом...Супер!!! Мы в восторге.... Потом ещё несколько танцев, нас всех пригласили потанцевать студенты из Индии и Египта. Не отказались, эмоции просто переполняют... 
Фотографии на память... Уезжать совсем не хочется, хотя и чувствуем лёгкую усталость, но пора.» 
 

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]