MENU

11:09
"Дороги без опасности"
   
  Учащиеся 11 класса школы № 12 города Новоалтайска Ильдеряков Вячеслав, Никонов Лев, Шульгина Полина, Ноздрачева Нина приняли участие в VI Всероссийском слете конкурсе юных инспекторов движения «Дороги без опасности», который проходил во Всероссийском детском центре «ОКЕАН» в городе Владивостоке в период со 2 по 21 июля.  В этом году на приморском побережье встретились 80 юных инспекторов из 20 регионов России. В течение двух недель школьники участвовали в разнообразных тематических программах, конкурсах, играх, коммуникативных площадках по обмену опытом в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
     В рамках Слёта прошли конкурсы: «ЮИД действует!» - театральное представление команд, «За безопасность вместе!» - проведение социо-моба, направленного на привлечение внимания к проблемам безопасности дорожного движения, «Устройство велосипеда и автомобиля», конкурс знатоков правил дорожного движения «Я в ответе…», «Фигурное вождения велосипеда и автомобиля», а также «Автогород» и «Первая помощь пострадавшему в ДТП».
    По итогам слета команда Алтайского края заняла призовые места в двух номинациях: 1 место в конкурсе знатоков правил дорожного движения, где в личном первенстве 1 место у Ильдерякова Славы, 2 место у Шульгиной Полины, 2 место в конкурсе «Устройство велосипеда», в личном первенстве 3 место у Ильдерякова Славы.  А по итогам конкурса «Перекресток», где принимали участие ребята, достигшие 16-летнего возраста  и имеющие навыки управления автомобилем абсолютным победителем стал Никонов Лев, занявший 1 место в конкурсе «Фигурное вождение автомобиля», 1 место в конкурсе «Устройство автомобиля», 2 место в конкурсе «Автогород» (для водителей автомобилей).
    В рамках слета проходил и конкурс среди руководителей отрядов ЮИД «Открытая перемена», где преподаватели показывали открытые мероприятия по тематике профилактики дорожно-транспортных происшествий среди детей и формирования законопослушного поведения на дорогах. Руководитель отряда ЮИД города Новоалтайска Ильдерякова Елена Александровна заняла в этом конкурсе 2 место.Яркие незабываемые впечатления, неоценимый опыт общения по «океанским» законам, знакомство с интересными людьми, новые друзья, радость побед – все это останется в памяти ребят.
Просмотров: 756 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]