MENU

20:22
Дополнительные группы для самых маленьких жителей Новоалтайска

 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ группы в двух детских садах № 1 «Колокольчик» и № 7 «Ромашка» открылись 1 декабря.




 На переоборудование теперь уже бывших спортивных залов из городского бюджета было выделено 1 млн 700 руб. В эту сумму вошли и работы по дополнению всем необходимым актовых залов, где теперь, кроме праздничных мероприятий, будут проводиться занятия физкультурой. Что касается групп, за счет перепланировки они дополнены гардеробными, санузалами и раздаточными уголками.

На 1,5 млн руб, выделенные из средств краевого бюджета в рамках целевой программы, приобретена мебель, в том числе современные «выкатные» кроватки, посуда. Игрушки в новые группы на праздничных открытиях от Администрации города подарила председатель комитета по образованию Ольга Сергеева.

По случаю события в жизни семьи сегодня их пригласили в детские сады в полном составе. Места в них получили очередники из категории «остро нуждающихся». Деткам от трех до пяти лет – новые группы получились разновозрастными, почти семейными.

В «Колокольчике» гостям сначала показали концерт. Так как детский сад № 1 реализует программы воспитания эстетического и фольклорного направления, в программе нашлось место и видеопрезентации, и песням собственного сочинения «о саде и городе», и мультфильмам, и фольклорной сценке, и, конечно, песенкам и танцам в исполнении воспитанников и воспитателей.

А потом уже в группе новеньким малышам веселый клоун доверил самим разрезать красную ленточку. Родителей еще раз пригласили пройти по всем подсобным помещениям, убедиться в удобстве и новизне их «начинки».

Всего места в трех новых группах (третья, в ДОУ № 11 «Рябинка», откроется на следующей неделе) в 2011 году оборудовано 75 дополнительных  мест.

Категория: Новости дошкольного образования | Просмотров: 1183 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]