MENU

09:29
Для родителей будущих первоклассников

С 8.00 ч. 1 февраля 2020 года   начинается приём заявлений в первый класс. Приём заявлений для зачисления в первый класс ребенка, достигшего возраста шести лет и шести месяцев, родители (законные представители) могут подать через Портал образовательных услуг Алтайского края (https://eso.edu22.info/), а также при личном обращении в общеобразовательную организацию 1 февраля, а в дальнейшем - в соответствии с режимом работы организации.

Лично подать заявление в школу родители смогут 01.02.2020. Обращаем ваше внимание, что для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

После внесения всех данных в систему заявлению о приеме ребенка в 1 класс присваивается регистрационный номер, по которому заявитель может отслеживать ход рассмотрения данного заявления.Особенность этого года в том, что первое февраля выпадает на субботу. Информируем, что первого февраля, а в дальнейшем - в рабочие дни согласно утвержденному графику работы, специалисты комитета по образованию Администрации города Новоалтайска, ответственные за приемную кампанию в первые классы,  готовы оказать консультационную поддержку по вопросам зачисления.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги «зачисление в общеобразовательную организацию» утвержден Постановлением Администрации города Новоалтайска Алтайского края №2160 от 09.12.2019 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательную организацию", ознакомиться с которым можно на сайте КОА города Новоалтайска (http://kano-nvl.my1.ru/index/municipalnye/0-213).

Обращаем внимание, что с 1 февраля 2020 года по  30 июня 2020 года школами организуется прием заявлений в первый класс на 2020-2021 учебный год для граждан, зарегистрированных на закрепленной за школами территориями. Приказ о закреплении территорий за общеобразовательными организациями можно посмотреть на официальном сайте комитета по образованию Администрации города Новоалтайска (http://kano-nvl.my1.ru/index/municipalnye/0-213). Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля 2020 года и продлится по 5 сентября 2020 года.

Основанием для отказа в зачислении в общеобразовательную организацию является отсутствие свободных мест. В этом случае необходимо обращаться в муниципальный орган управления образованием по адресу: г.Новоалтайск, ул.Гагарина, 13, к.5.

Часы работы:

понедельник – четверг с 8.00 до 17.00

пятница – с 8.00 до 16.00

обед – с 13.00 до 14-00

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПРИЁМУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

По возникающим вопросам можно проконсультироваться в комитете по образованию Администрации города Новоалтайска.

3-32-04 - Некрасова Елена Григорьевна, заместитель председателя КОА города Новоалтайска.

3-32-14 - Шиповалова Татьяна Александровна, методист КОА города Новоалтайска.

Просмотров: 631 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]