MENU

09:51
Для педагогов Алтайского края стартует цикл вебинаров по подготовке школьников к ВПР

С 18 апреля по 18 мая ученики 4-х, 5-х, 10-х и 11-х классов всех регионов Российской Федерации будут писать Всероссийские проверочные работы.

В Алтайском крае с 6 по 24 апреля для учителей русского языка, математики, истории, биологии, физики, химии и географии пройдет цикл вебинаров, посвященных подготовке обучающихся к ВПР.

Преподаватели АКИПКРО при участии руководителей краевых учебно-методических объединений, педагогов высших профессиональных организаций представят типичные ошибки и трудности обучающихся, выявленные при выполнении ВПР в 2016 году, проанализируют специфику содержания проверочных работ по предметам, включенным впервые.

Специалисты Алтайского краевого информационно-аналитического центра, осуществляющие информационное и техническое сопровождение ВПР, разъяснят участникам порядок и план-график проведения работ.

На сайте АКИПКРО представлены график вебинаров, региональные и федеральные документы и ссылки на федеральные ресурсы, касающиеся проведения ВПР. На сайте АКИАЦ размещены нормативные документы.

Стоит отметить, что, несмотря на режим апробации, все школы края приняли решение об участии 5-х и 11-х классов во Всероссийских проверочных работах. Обучающиеся 5-х классов более 85% образовательных организаций будут писать ВПР по всем предметам.

Напомним, что Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Их результаты не влияют на итоговые оценки.

Просмотров: 724 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]