MENU

18:07
День открытых дверей для родителей

Спешите, спешите, спешите скорей!

Проводим для вас День открытых дверей!

Вы к нам приходите, на нас поглядите,

С собой привести не забудьте друзей!

Мы будем для вас детский сад представлять!

Покажем, как можем учить и играть.

Откроем вам двери и сердце в придачу,

Поверьте, общение будет удачным!

Такое приглашение не оставило родителей в стороне, и многие откликнулись и пришли на мероприятия, которые приготовили педагоги детского сада №13 "Дюймовочка". Со 2 мая по 4 мая воспитатели проводили различные мастер-классы, открытые занятия, консультации, которые они подготовили в соответствии с темой по самообразованию, а дети продемонстрировали свои успехи.

На мастер-классе «Рисуем пластилином» родители ознакомились с техникой пластилинография, а затем вместе с детьми и родителями помогали бабочке раскрасить пластилином все весенние цветы в яркие краски, которые унес холодный ветер.

На другом мастер-классе родителей ознакомили  с нестандартным оборудованием для развития мелкой моторики рук у детей, которое можно легко изготовить дома из подручных средств. В ходе мастер-класса мамы и бабушки пофантазировали с прищепками, сделали массаж рук грецким орехом, а в результате каждый участник смог самостоятельно сделать из воздушного шарика и различной крупы (горох, рис, манка, гречка, мука) массажер для рук.

С детьми подготовительной группы воспитатель провела для родителей открытое занятие по технике оригами «Волшебный мир оригами».  Дети заранее сочинили небольшие рассказы, и с помощью данной техники выполнили иллюстрации к ним. В конце занятия воспитатель вручила детям дипломы от самого Царя Картона.

 

На мастер – классе, который назывался «Такие разные человечки из конусов», родители изготавливали вместе с детьми театральных куколок из бумажных конусов, которые затем использовались детьми в инсценировании проблемной ситуации «Почему я бываю разным?». Дети знакомили своих куколок с гостем «Шунтиком» и рассказывали ему о своем настроении, о любимых играх.

Родители выразили благодарность за проведенные мероприятия. 

 

 

Категория: Новости дошкольного образования | Просмотров: 659 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]