MENU

09:25
Чтобы детям было комфортно

Заместитель директора МБОУ «Лицей № 8» Малова Виктория Владимировна стала участником  первого семинара Института ЮНЕСКО на территории стран СНГ по информационным технологиям в образовании «Повышение потенциала педагогических работников в вопросах предотвращения насилия и дискриминации в образовательных организациях».

Он был организован на базе АКИПКРО в рамках совместного с ИИТО ЮНЕСКО проекта. В семинаре приняли участие 25 слушателей – представителей сферы образования пяти регионов: Алтайского края, республик Алтай и Хакасия, Кемеровской и Новосибирской областей. Свою квалификацию по этой теме повысили, как педагоги школ (психологи, социальные работники, заместитель директоров по ВР), так и преподаватели региональных институтов повышения квалификации.

Семинар провели эксперты ЮНЕСКО Виталий Никонович, руководитель портала EDU-HUB, Тигран Епоян, региональный советник ЮНЕСКО по ВИЧ и образованию в области здоровья, Лариса Глазырина, проректор Южно-Уральского педагогического университета, Ксения Киселёва, экс-главный редактор журнала Psychologies, главный редактор онлайн издания ЧТД Москва, а также Елена Лопуга, декан факультета воспитания и социализации. В формате скайп-конференции состоялся разговор с экспертом – психологом, педагогом и публицистом Людмилой Петрановской.

 

Просмотров: 568 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]