MENU

23:17
Чтобы было здоровым сердце!

В МБОУ «Лицей № 8 города Новоалтайска» в течение двух недель проходили мероприятия в рамках нового медицинского проекта Алтайского края «Здоровое сердце ребенка».

Около 90% учащихся лицея были обследованы специалистами Краевого центра медицинской профилактики и детской поликлиники КГБУЗ "Городская больница имени Л.Я. Литвиненко, г.Новоалтайск". Данный проект направлен на профилактику, диагностирование и раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний у детей.

Работе врачей предшествовала большая организационная и разъяснительная работа с учащимися и родителями. Обследование было организовано в виде станций. Основному этапу предшествовало измерение антропометрических данных, артериального давления.

Затем детям проводили целый комплекс лабораторных исследований, в том числе измерения на кардиовизоре и пульсоксиметре, биоимпедансометрию и электрокардиограмму, анализы на уровень сахара и холестерина в крови. С каждым ребёнком по результатам обследования проводилась консультация врачом-педиатром. Все желающие родители могли также задать врачу вопросы, получить профессиональные советы.

В ходе медицинского осмотра были выявлены дети, нуждающиеся в дополнительном обследовании и специализированной медицинской помощи. Они направлены на дообследование в Краевую детскую клиническую больницу.

Помимо обследования детей врачи Краевого центра медицинской профилактики провели медицинский осмотр и педагогический коллектив лицея. Это позволило без пропусков уроков получить консультации специалистов в области здоровья.

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]