MENU

15:52
"Безопасное колесо"

Завершилась краевые соревнования юных инспекторов движения   «Безопасное колесо», целью которых является активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди школьников, пропаганда безопасного поведения на дорогах и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних участников дорожного движения.

Соревнования  были организованы    на базе КГБОУ ДОД АК ДООЛ «Березка» в живописном месте, где ребята смогли не только продемонстрировать свои теоретические знания ПДД, практические навыки в вождении велосипеда и оказания медицинской помощи, представить свои творческие таланты, но и  насладиться красотой природы, подышать лесным воздухом, набраться сил  перед началом  нового учебного года.

В соревнованиях приняли участие 45 команд -победителей в своих районных и муниципальных соревнованияхо по ПДД. Это 180 ребят из 36 районов и 9 городов Алтайского края.

Юные инспекторы дорожного движения участвовали в шести этапах соревнований:

- знание Правил дорожного движения;

- основы оказания первой доврачебной медицинской помощи;

- вождение велосипеда в детском автогородке

- фигурное вождение велосипеда;

- велоэстафета «Трасса»;

- творческий конкурс команд юных инспекторов движения.

  честь нашего города защищала команда МБОУ СОШ № 12 г.Новоалтайска в составе Брем Руслана, Гридасовой Кати, Квинт Егора и Шульгиной Полины (руководитель команды Ильдерякова Елена Александровна). Ребята в очередной раз  доказали, что они лучшие, заняв 1 общекомандное место и призовые места в   личных первенствах.

Ребятам были вручены  призы, кубки, памятные подарки(смартфоны). Команде - велосипед. 

В июне 2016 года ребята   будут  отстаивать честь  Алтайского  края  на всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо», которые состоятся в ФГБОУ ДОД  ДООЦ «Орленок» в г.Туапсе.

 

 

Просмотров: 704 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]