MENU

Для пешеходов очень важно быть заметными на улице. В зимний период - это особенно актуально, связанно это с сокращением светового дня, ухудшается видимость в неблагоприятные погодные условия. Все это отрицательно влияет на безопасность дорожного движения, повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, так как пешеход остается практически  незаметным для водителя. Сегодня, у взрослых  и юных пешеходов есть возможность позаботится о своей безопасности в темное время суток использовать световозвращающие приспособлени ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2024

В Алтайском крае открыт прием заявок на региональный этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Конкурс пройдет в три этапа.

Организаторы — Русская Православная Церковь совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах. Оператором региональ ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2024

19 февраля 2024 года в МБДОУ ЦРР – детский сад № 15 «Парус» прошел семинар «Воспитание нравственности и патриотизма в процессе реализации регионального компонента федеральной образовательной программы дошкольного образования». Данное мероприятие было организованно в рамках сетевого взаимодействия четырех дошкольных образовательных организаций города Новоалтайска. Это детские сады «Теремок», «Звёздочка», «Парус» и «Ласточка». ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2024

Дорожная ловушка – это ситуация обманчивой безопасности. Именно дорожные ловушки содержат потенциальную опасность для пешеходов, поэтому их нужно знать, уметь распознавать и избегать попадания в них. В дорожные ловушки может попасть любой участник дорожного движения.

Существует несколько видов дорожных ловушек, которые могут встретиться ребёнку на пути по маршруту «дом – школа», на прогулке с друзьями, при передвижении по городу. 

1. Ловушка закрытого обзора

< ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2024

Российские школьники и студенты колледжей и педагогических вузов активно участвуют во Всероссийской военно-патриотической акции «Письмо защитнику Отечества», которая проводится при поддержке Минпросвещения России.

Ребята уже написали более 480 тысяч писем и поздравили участников специальной военной операции с Днем Героев Отечества, Новым годом и другими знаменательными датами, выразили им свою признательность за выполнение воинского долга и защиту страны.

... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2024

Сегодня девятиклассники школ Алтайского края проходят итоговое собеседование по русскому языку. Оно проводится ежегодно во вторую среду февраля.

1 млн 699 тыс. девятиклассников страны зарегистрированы на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок 14 февраля, в Алтайском крае почти 27 тысяч участников, из них более тысячи школьников с ограниченными возможностями здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2024

В рамках реализации проекта «Шахматы в школах» лаборатория шахмат Алтайского института развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова в 2024 году продолжает цикл вебинаров «Выдающиеся шахматисты России».

25 января доцент кафедры математического образования Сергей Аборнев рассказал о жизни и творчестве Пауля Кереса, сильнейшего шахматиста XX века.

Следующий вебинар состоится 15 февраля. Он будет посвящен одному из самых оригинальных шахматистов прошлого столетия, претенденту на мировое первенство – Давиду Бронштейну. ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2024

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции по г. Новоалтайску в период с 8  февраля 2024 по 14 февраля 2024 проводят профилактическое мероприятие «Ваш ребенок- пассажир», направленное на выявление нарушений правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств, требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2024

С 20 февраля по 7 марта 2024 года будет проходить прием и регистрация конкурсных материалов участников краевого конкурса на получение денежных поощрений, премий губернатора Алтайского края.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2024

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых Петром I.

По традиции к этой дате в исследовательских институтах и вузах, школах и колледжах проходят различные события: экскурсии, лекции, квесты, турниры, семинары и конференции, встречи с представителями академичес ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 281 282 »