MENU

20 марта 2018 года педагог-организатор ДЮЦ Ильдерякова Е.А. по приглашению АКДТДиМ г.Барнаула приняла участие в Школе ученического актива, проходившей в селе Топчиха. Педагог провела воспитательное мероприятие «Безопасность на дороге», целью которого являлась методическая помощь в организации работы вожатых и волонтеров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В семинаре приняли участие 80 активистов школ Топчихинского района. Мероприятие было признано содержательным и полезным для организации работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Участники семинара получили большой практический опыт, овладели навыками работы по формированию безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 355 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.03.2018

10 марта на хоккейной площадке Детско-юношеского центра прошел хоккейный турнир, посвященный закрытию спортивного сезона 2017-2018 года. В нем приняли участие две хоккейные команды нашего города: «ДЮЦ» (руководитель Близняков С.П.) и «Старт» - ребята 2001-2004 года рождения. В упорной борьбе со счетом 4:3 победила команда Детско-юношеского центра.

На следующий день играли дети 2005 года рождения и младше, и снова удача была на стороне воспитанников Детско-юношеского центра. Со счетом 9:5 закончился этот матч. Теперь у ребят впереди тренировки по футболу и теннису. Наступает летний тренировочный сезон.

Просмотров: 418 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.03.2018

Пасха - один из самых светлых и добрых праздников, история которого корнями уходит в далекое прошлое, а традиции живут и сегодня. Дети начальных классов немного знают о светлом воскресении Христовом. Знакомство ребят с этим праздником, его традициями позволяет показать богатство культурных традиций, донести нравственные идеалы. Учащиеся  1 класса МБОУ «СОШ №15»  мастерили  из цветной бумаги ярких петушков.

Просмотров: 426 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.03.2018

В целях профориентационного самоопределения обучающихся, популяризации профессий, востребованных на рынке труда в Алтайском крае, в апреле 2018 года в каждой общеобразовательной организации города будет проходить неделя профессиональной ориентации школьников.

В рамках недели будут проведены конкурсы рисунков, тестирование учащихся, классные часы, экскурсии на предприятия и организации города и участие несовершеннолетних в ярмарках профессий, согласно плану проведения «Недели профессиональной ориентации школьников» общеобразовательными организациями города  в апреле 2018 года.

Просмотров: 401 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.03.2018

26 марта 2018 года воспитанники объединения «Безопасное колесо» (руководитель Ильдеряковой Е.А.) Детско-юношеского центра в составе 14 человек приняли участие в краевом мероприятии в рамках программы «Безопасные каникулы». Организаторы приготовили юным велосипедистам увлекательные задания в различных режимах выполнения на знания правил дорожного движения: фигурное вождение велосипеда, тестирование на моноблоке «Веселый светофор», практическая езда на велотренажере «Пилот».

Все участники мероприятия получили права юного велосипедиста и световозвращающие элементы. По итогам всех конкурсных испытаний диплом 1 степени завоевала Мазуркевич Анастасия, диплом 2 степени – Назарова Диана, диплом 3 степени – Сапатаев Виктор. Ребята показали ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.03.2018