MENU

  С 12.03.2018 года по 23.03.2018 года   проходит 1-й этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизация работы по получению оперативной информации, консультирование и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых. На территории города Новоалтайска утвержден совместный план мероприятий  Администрации города с ОМВД по г. Новоалтайску.

В период акции общеобразовательные организации совместно с  сотрудниками полиции проводят лекции и беседы с несовершеннолетними, о вреде наркомании и ответственности за распространение.

Жители города о фактах незаконного оборота наркотиков могут сообщать в любое время на круглосуточный ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.03.2018

22 марта 2018 г. в 16.00 в формате видеоконференции состоится занятие краевой родительской академии по теме «Безопасная психологическая среда в образовательной организации: профилактика агрессивного поведения».  В мероприятии примут участие специалисты Министерства образования и науки Алтайского края, представители системы профилактики, педагоги-психологи.

         Родители (законные представители) могут задать вопросы по заявленной теме до 16 марта 2018 года по адресу электронной почты aksro@gu.educaltai.ru (с пометкой в теме «Краевое родительское собрание»).  Принимаются коллективные и индивидуальные вопросы.

Просмотров: 410 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.03.2018

13 марта 2018 в  МБДОУ ЦРР- детский сад №5 в  канун выборов Президента Российской Федерации педагоги  МБОУ ДО ДЮЦ под руководством педагога Дубровской О.А. совместно с театральным коллективом  «Браво» и педагогом Проничевой В.П.,  волонтерами объединения  «Лидер» организовали ток-шоу  «Лесные выборы», где дошкольники подготовительных и старших групп  смотрели предвыборную платформу будущих президентов леса: лиса, волк, заяц, медведь. В процессе игры лиса проявила себя хитрой и обманчивой, волк - драчливым и злым, заяц - трусливым и неуверенным, а медведь - смелым, справедливым и умным.

И у дошкольников стала возможность выбрать президента и бросить избирательный бюллетень в урну . Дети тщательно продумывали свой выбор  и ставили одну галочку в бюллетне. В итоге комиссия вскрыла урну и подсчитала голоса. Больше всех наб ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.03.2018

Минюст зарегистрировал автономную некоммерческую организацию «Ассоциация молодых учителей «Педагогическая инициатива». Данная организация создана с целью оказания услуг в сфере привлечения молодых педагогов в образовательные учреждения, закрепления и профессиональной адаптации молодых учителей на рабочих местах, профессионального развития молодых педагогов и формирования у них метапредметных компетентностей.

Просмотров: 359 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.03.2018

ЕГЭ по химии является экзаменом по выбору. Минимальный балл ЕГЭ по химии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 тестовых баллов. На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа (210 минут). Во время выполнения экзаменационной работы разрешается использовать непрограммируемый калькулятор. К каждому варианту экзаменационной работы прилагаются периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева и таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде.

Экзаменационная работа включает 35 заданий. Часть 1 содержит 29 заданий с кратким ответом: 21 задание базового уровня сложности и 8 заданий повышенного уровня сложности. Часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом высокого уровня сложности (задания 30-35). Встречаются две группы заданий с единым контекстом: это задания 1-3, а также 30 и 31. Задания в экзаменационном варианте распределены по 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.03.2018