MENU

В Алтайском крае стартовал конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Он направлен на повышение роли дополнительного образования детей в развитии их интересов, способностей и талантов.

Участие в нем могут принять педагогические работники дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели детских школ искусств, тренеры-преподаватели, реализующие дополнительные общеобразовательные, общеразвивающие и предпрофессиональные программы для детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.

Конкурс организован в два этапа и включает в себя такие номинации как техническая, естественнонаучная, художественная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая. Отборочный этап, который проходит в заочной форме, ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.03.2018

Задачи, поставленные в Послании Президента Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, являются не только продолжением системной и комплексной работы, направленной на повышение благосостояния каждого человека и укрепление статуса государства как одной из сильнейших держав, но и определяет ряд предложений по дальнейшему развитию всех отраслей экономики и инфраструктуры в нашей стране.

Президент особое внимание уделил перспективам и задачам в сфере образования, что еще раз подчеркивает значимость данного вопроса в национальной стратегии.

Одним из главных результатов, отмеченных в Послании Федеральному Собранию, является выполнение Указа Президента по достижению средней заработной платы педагогов. Для нас эта задача была первоочередной в прошедшие годы и будет приоритетом в будущем. Очень важно, что продолжится развитие кадровой политики, совершенствование походов к подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.03.2018

Утвержден список участников очного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая-2018». Очный этап конкурса пройдет в краевой столице с 19 по 23 марта. Испытания в этом году пройдут  на базе гимназии №42 города Барнаула. Педагогам предстоит показать свое профессиональное мастерство в трех конкурсных мероприятиях: «Презентация опыта работы», «Учебное занятие» и «Учитель-воспитатель». Кроме того, состоится встреча конкурсантов с министром образования и науки Александром Жидких, на которой они смогут задать все волнующие их вопросы.

По результатам оценки жюри  работ участников заочного этапа краевого конкурса в очный тур прошел учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края" А.А. Упоров.

... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.03.2018

 

2 марта  в актовом зале МБОУ «Гимназия №166» чествовали участников муниципального конкурса научно-исследовательских работ «Юный исследователь в родном городе». Все участники второго этапа конкурса получили награды и вкусные призы, победители и призеры получили наборы для творчества. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников для защиты своих научно исследовательских работ, целеустремленность и кропотливость всех участников.

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем дальнейших  успехов всем участникам!

Просмотров: 460 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.03.2018