MENU

С 1 по 28 февраля 2018 года во всех общеобразовательных организациях Новоалтайска в рамках «Месяца безопасности» проведены лекции, беседы, с обучающимися по профилактике терроризма, экстремизма, наркомании, профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, по профилактике безопасности на водоёмах в весенний период, пожарной безопасности, в сети интернет и о необходимости соблюдения ПДД.

Школами города для проведения лекций, бесед несовершеннолетним с 1 по 11 классы приглашены сотрудники различных ведомств: полиции, прокуратуры, специалист КДНиЗП и сотрудники  МЧС. Также в рамках профилактической работы обучающимся организованы были просмотры видеофильмов, направленных на профилактику чрезвычайных ситуаций

Просмотров: 436 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2018

28 февраля 2018 года в главном корпусе Алтайского государственного педагогического университета состоялся Координационный совет по взаимодействию с работодателями образовательных организаций "Приоритетные задачи взаимодействия с работодателями в 2018 году". На совете присутствовали администрация вуза, председатели комитетов по образованию городов и районов Алтайского края, а также прямые работодатели. Встреча началась с приветственного слова ректора АлтГПУ - И.Р.Лазаренко, которая нацелила на сотрудничество между вузом и муниципалитетами. Председатель комитета по образованию Администрации города Новоалтайска М.В.Мосинцева выступила с докладом "Целевое обучение как способ формирования кадров ОО. Исполнение договоров о целевом обучении". Марина Викторовна рассказала о ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2018

В период с 1 по 28 февраля 2018 года в рамках проведения "Месяца Безопасности" в Алтайском крае в МБОУ "Гимназия №166" проходила  акция "Месяц безопасности в сети Интернет", посвящённая информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности. В рамках акции были проведены уроки безопасного Интерната для обучающихся 4-11 классов. Все желающие ученики могли пройти web-квест по информационной безопасности. На сайте гимназии была размещена ссылка на портал Информационных систем образования Алтайского края ( ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2018

В рамках проведения акции «Месяц безопасности в сети Интернет» в школе №9 города Новоалтайска было проведено родительское собрание по теме "Осторожно! Интернет!", на котором шло обсуждение вопроса безопасного нахождения в интернет-пространстве. Повсеместная компьютеризация приводит к тому, что следует быть внимательным при работе в сети Интернет, чтобы не стать жертвой мошенников.  Восьмого февраля учащиеся побывали на классных часах, посвященных вопросам безопасного использования сети. 16 февраля школьникам были продемонстрированы видеоролики "Безопасность в интернете".

Просмотров: 397 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2018

1 марта в Алтайском крае будет организована «горячая линия» по вопросам подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ. Задать интересующие вопросы по данной теме жители региона, а также педагоги смогут по тел: 8 (3852) 29-86-95 (Янголова Наталия Геннадьевна) и 8 (3852) 29-44-07 (Петунина Елена Владимировна)

Аналогичные мероприятия пройдут 2 апреля и 3 мая.

Просмотров: 450 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2018