MENU

8 декабря 2017 года Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования проводит Евразийский образовательный саммит «Образование будущего: традиции и инновации» в формате онлайн-конференции. Регистрация на мероприятие завершится 21 ноября

Основные темы для обсуждения:

1. Предметные концепции как методологическая основа модернизации содержания и технологий обучения (пути формирования метапредметных умений, как основы урочной и внеурочной деятельности обучающихся; проектирование образовательного процесса с использованием инновационных форм, методов, средств и технологий; подходы к оценке образовательных достижений учащихся в соответствии с ФГОС).

2. Проектная деятельность как потенциал инновационного развития образования (опыт реализации инновационных проектов: от идеи до результата; опыт решения приорите ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.11.2017

С 20 по 24 ноября АКИПКРО совместно с клубом «Учитель года Алтая» для победителей муниципального этапа номинации «Педагогический дебют – 2018» проводит установочный семинар «Развитие психолого-педагогической компетенции молодого учителя». На семинаре будут рассмотрены теоретические и практические вопросы, в соответствии с содержанием испытаний заочного и очного этапов регионального конкурса «Педагогический дебют - 2018» такие, как:
• Организационно-педагогические условия организации и проведения конкурса «Педагогический дебют»:
      - порядок подачи документов;
      - сроки проведения конкурса на региональном и российском уровне.
• Основы эффективной самопрезентации в условиях конкурса;
• Презентация инновационных подходов к обучению (подготовка к конкурсным испытаниям: «творческая р ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.11.2017

Это информационно-методическое пособие предназначено для руководителей и педагогов образовательных организаций. Оно подготовлено Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования.

 

В числе авторов пособия – Тигран Епоян, региональный советник ЮНЕСКО по ВИЧ и образованию в области здоровья, Лариса Глазырина, проректор Южно-Уральского педагогического университета, которые в начале ноября провели на базе АКИПКРО семинар в рамках совместного проекта с ИИТО ЮНЕСКО, ректор АКИПКРО Максим Костенко и декан факультета воспитания и социализации Елена Лопуга. Пособие носит практический характер и предлагает организационные и воспитательн ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.11.2017