MENU

Педагоги Алтайского края могут принять участие в сплаве, организованном «Титовцами». Напомним, что с 2015 года реализуется проект клуба лауреатов премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова - «Титовский сплав». В 2017 году он включает сразу несколько мероприятий.

С 27 июня по 14 июля для новичков и опытных участников будут организованы водные походы по рекам Чарыш и Чумыш, в конце июля запланирована краеведческая экспедиция «По Улаганской и Чулышманской долинам к истокам Телецкого озера», в августе – экспедиция «К истокам горнозаводского дела на Алтае». Участие в проекте могут принять ветераны педагогического труда и начинающие педагоги. Более подробно с программой мероприятия можно ознакомиться  ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.06.2017

В 2017 году по результатам конкурса заключен государственный контракт с санаторием «Обь», в котором пройдут лечение 320 педагогических работников. Изменилась процедура выдачи санаторно-курортных путевок. Педагогический работник получает ее в день заезда непосредственно у администраторов санатория «Обь». Необходимо предварительно за неделю еще раз уточнить дату оздоровления. Исполнитель по государственному контракту на оказание услуг по санаторно-курортному лечению согласует с педагогическими работниками сроки действия путевок. При заезде в санаторий необходимо при себе иметь: паспорт, санаторно-курортную карту, копию протокола о распределении путевок, купальные принадлежности.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8(3852)298692, Наталья Валентиновна Примерова, специалист отдела управления качеством образования Минобрнауки Алтайског ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.06.2017

Школьников и молодежь Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийских мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей. Они организованы Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти в рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, Концепции развития дополнительного образования детей и «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года».

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (с 01.06 по 22.09.2017 и с 01 ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.06.2017

В Алтайском крае в рамках исполнения Поручений Президента Российской Федерации активно продолжается работа по оптимизации бумажного и электронного документооборота. Так, в мае 2017 года в регионе был проведен срезовый мониторинг ведения электронных журналов в АИС «Сетевой регион. Образование». Результаты показали, что увеличилась на 10%  доля общеобразовательных организаций, полностью перешедших на безбумажное электронное ведение классных журналов в 2016-2017 учебном году. Отметим, что Новоалтайск в числе трех городов края, в которых журнал вели в текущем учебном году только в электронном виде. 

Немаловажно заметить, что постепенно увеличивается доля школ, школ, ведущих журнал только в бумажном виде, сократилась до 15,4% (в 2015-2016 учебном году &n ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.06.2017

Подведены итоги  регионального конкурса «Учитель здоровья Алтайского края – 2017», организаторами которого выступили Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования и краевое учебно-методическое объединение по физической культуре Алтайского края. 6-8 июня 2017 года в рамках IV Регионального Форума учителей физической культуры проходил очный этап конкурса. Непростая работа предстояла жюри - оценить фрагменты уроков и занятий, презентации проектов. По итогам конкурса были определены победитель и  лауреаты конкурса. 

Победу в конкурсе «Учитель здоровья Алтайского края – 2017» одержала Гриценко Елена Владимировна, учитель физ ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.06.2017

Губернатор Алтайского края подписал распоряжение о распределении средств краевого бюджета между муниципальными образованиями по программе «Льготная ипотека для молодых учителей в Алтайском крае» на 2015-2020 годы. В этом году из краевого бюджета направлено 350 тысяч рублей на предоставление субсидии молодым педагогам. 126 учителей смогут получить компенсацию части расходов по льготной ипотеке. Эти средства перечислят тем, кто оформил ипотечный кредит в период с 2013 по 2015 годы под процентную ставку, превышающую 8,5% годовых.

Напомним: молодым учителям Алтайского края частично компенсируют расходы по льготной ипотеке с 2014 года. Ежегодно субсидию получают более 100 педагогов. В общей сложности им перечислили свыше 9 миллионов рублей, сообщает краевое управление спорта и молодежной политики.

По материалам сайта Министерства образования и на
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
Просмотров: 533 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.06.2017