MENU

В Алтайском крае стартовал конкурс «Учитель здоровья-2017», в котором принять участие могут  педагогические работники общего и дополнительного образования.  Итоги будут подведены по следующим номинациям: «Урок», «Занятие», «Внеклассное мероприятие», «Рабочая программа внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления», «Рабочая программа школьного спортивного клуба», «Электронный дидактический материал», «Исследовательский проект». Конкурс проводится в два этапа: заочный, который состоится в мае и очный, который пройдет в июне.

Для участия необходимо до 29 мая ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.05.2017

Это стало возможно в результате договоренностей, достигнутых на форуме «Евразийский образовательный диалог». Он проходил в Ярославле в конце апреля. Делегацию Алтайского края представляли специалисты АКИПКРО и директора ряда школ региона. В числе проектов АКИПКРО, которые вызвали большой интерес на форуме, модель электронной школы и создание учебника по биологии с региональной компонентой. Предварительно также проработан вопрос с директорами по поводу апробации электронной школы. Готовность выразили 5 школ Бийского, Барнаульского и Каменского образовательных округов. Специалисты Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования приняли участие в нескольких мероприятиях форума. Материалы размещены на официальном сайте мероприятия.  

Полезными стали мастер-классы по системе оценки качества образовательных результатов школьников и возможности их мониторинга. На ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.05.2017