MENU

16 марта с 12 до 13 часов для образовательных организаций Алтайского края будет проведена «горячая линия» по вопросам функционирования сайтов и их соответствия требованиям законодательства.

На вопросы, касающиеся ведения сайтов, размещения на них информации, расположения их в сети Интернет, ответят специалисты Министерства образования и науки Алтайского края и Алтайского краевого информационно-аналитического центра, выполняющего оценку информационной открытости образовательных организаций, в том числе независимую оценку качества образования.

Телефоны «горячей линии»:

8 (385 2) 29-86-96 – начальник сектора информатизации образования Министерства образования и науки Алтайского края Евгения Дюкова, главный специалист сектора информатизации образования Министерства образования и науки Алтайского края Сергей Семикин;

8 (385 2) 29-44-48 – главный специалист от ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.03.2017

На информационном портале trud22.ru обновлен перечень вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Доступна информация и о рабочих местах с предоставлением жилья на территории региона.

По состоянию на 1 марта 2017 года в базе данных центров занятости населения края имеется более 2200 вакансий для выпускников и более 900 вакансий с предоставлением жилья сообщают в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края.

Просмотров: 488 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.03.2017

Основные итоги и достижения в сфере образования Алтайского края обсудили 2 марта, в ходе итоговой коллегии.

В ней приняли участие руководители структурных подразделений Правительства Алтайского края и федеральных органов, заместители глав по социальным вопросам, руководители муниципальных органов управления образованием, директора образовательных организаций, руководители крупных производственных объединений и общественных организаций, профсоюзные лидеры, родительская общественность.

Почетными гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура, председатель комитета по социальной политике АКЗС Татьяна Ильюченко.

В своих выступлениях они отметили, что в 2016 году в системе образования региона достигнуты заметные положительные результаты. Высокое качество развития отрасли подтверждают и победы в конкурсах на предос ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.03.2017

С 1 марта в профессиональных образовательных организациях Алтайского края пройдут соревнования профмастерства обучающихся. Традиционно они будут организованы по наиболее востребованным рабочим профессиям и специальностям среднего профессионального образования. Участие в них примут более 1000 человек.

Так, краевая олимпиада по специальности «Гостиничный сервис» состоится 2 марта на базе Алтайской академии гостеприимства. С 15 по 16 марта в Бийском государственном колледже пройдет олимпиада по специальности «Механизация сельского хозяйства». Соревнования «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» будут организованы в Благовещенском строительном техникуме в период с 20 по 22 марта. В этом году конкурс по специ ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.03.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в преддверии экзаменационной кампании 2017 года возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ. С его помощью граждане могут сообщать обо всех случаях нарушений при подготовке и проведении единого государственного экзамена.

В 2017 году обо всех нарушениях необходимо сообщать по номеру телефона доверия: 8(495) 104-68-38.

Телефон доверия был специально создан Рособрнадзором в 2016 году для сообщений о нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена, в том числе, о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблени ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.03.2017

В Алтайском крае проходит конкурс учебно-исследовательских работ «Алтай космический», посвященный 60-летию запуска первого спутника Земли. Участие в нем могут принять учащиеся общеобразовательных учреждений Алтайского края.

Конкурс проводится по двум номинациям. Первая - «Космическая слава Алтайской земли», она посвящена людям, родившимся на Алтае и внесшим вклад в развитие космонавтики, предприятиям Алтайского края, занимающимся разработками в области авиации и космонавтики, а также организациям региона, которым присвоено имя Г.С. Титова.

Вторая номинация - «Астрономия и космонавтика». Принимаются работ ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.03.2017