MENU

Стала доступна мобильная версия портала с удобной навигацией по разделам. Теперь новости, справочные материалы, видеоролики, тесты, слайд-шоу можно смотреть на любых мобильных устройствах с минимальными версиями браузеров.

Кроме этого, пользователи теперь смогут подписаться на новости профпортала, а в созданном «Личном кабинете» - в любой момент посмотреть результаты пройденного тестирования. Стоит также отметить, что в профориентационном навигаторе «Первые шаги в будущее» созданы новые разделы и подразделы, которые систематически обновляются. Например, в разделе «Полезные советы» размещен новый подраздел «Акции и экскурсии». Здесь содержится информация о краевых акциях службы заня ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2017

Первым участникам образовательного проекта «Шахматы в школе» из Алтайского края в торжественной обстановке вручили сертификаты и инвентарь.

Торжественное мероприятие состоялось 20 января в Правительстве Алтайского края. Сертификаты участников проекта «Шахматы в школе» директорам общеобразовательных организаций вручали заместитель Председателя регионального Правительства А.Щукин, министр образования и науки А.Жидких, начальник управления спорта и молодёжной политики Е.Лебедева, начальник управления связи и массовых коммуникаций М.Герасимюк, руководитель федерации шахмат Алтайского края А.Поломошнов.

В краевом шахматном клубе участники проекта получили наборы шахмат, контрольные ча ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2017

По итогам регионального этапа олимпиады по истории Власова Ирина, учащаяся 9 класса МБОУ "Гимназия №166" заняла  2 место,  Лопатин Александр, учащийся  9 класса МБОУ "СОШ №3" занял почетное  3 место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших  успехов в учебе!
 
Просмотров: 471 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2017

26 января МБОУ «Лицей №8» встречал гостей  в рамках выездного мероприятия «День института в муниципальном образовании». Директора общеобразовательных организаций и их заместители по УВР и ВР, заведующие и старшие воспитатели дошкольных организаций, молодые учителя, заведующие библиотеками городских школ приняли участие в мероприятии. Проект «Мобильный педагог» направлен на распространение передового педагогического опыта среди коллег. Новым участником проекта стала Степанова Н.Л. (МБОУ «СОШ №12»). Наталья Леонидовна провела два мастер-класса: «Эффективный урок: понятия и критерии» и «Проблемы создания открытого информационного пространства школы». Педагогический коллектив школы №12 также проявил интерес к проекту, возможно, в скором времени география проекта будет расширяться, ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2017