MENU

На реализацию в 2017 году государственной программы «Доступная среда» из федерального бюджета Алтайскому краю выделено более 23 млн рублей. В рамках софинансирования средства на эти цели предусмотрены в и региональном бюджете. Таким, образом, архитектурная доступность будет создана еще в 11 детских садах, 5 коррекционных школах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и в одной общеобразовательной школе, в 2 организациях дополнительного образования.

В них будут обустроены пандусы, санузлы, установлены расширенные двери, обеспечен доступ в столовые и спортивные залы. Также будет закуплено современное учебное, реабилитационное, компьютерное оборудование, обеспечивающее условия для организации коррекционно-педагогической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Внимание будет уде ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.12.2016

На сайте Рособрнадзора продолжают публиковать советы для выпускников от разработчиков экзаменационных заданий из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Подготовку к единому государственному экзамену по информатике и ИКТ следует вести параллельно с изучением предмета в школе. Очень полезно будет в конце каждой темы выполнять задания из демоверсии и аналогичные им задания открытого банка ЕГЭ, проверяющие знания по изученной теме.

Для того чтобы узнать, какие задания проверяют из ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 585 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.12.2016

В Алтайском крае стартовал региональный этап конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!».

Принять участие в нем могут авторы социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, электронные и печатные средства массовой информации, освещающие данные темы, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«Лучший наглядный раздаточн ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.12.2016