MENU

 Во исполнение решения антинаркотической комиссии Алтайского края от 26.07.2015 года в целях противодействия процессу вовлечения молодежи в сферу незаконного  оборота наркотиков, социально-негативным явлениям в образовательной среде в образовательных организациях города Новоалтайске проходят «Единые дни профилактики».

«Единый день профилактики» предполагает одновременную работу специалистов различных ведомств системы профилактики в образовательной организации. В нескольких классах проводятся уроки, посвященные профилактике наркомании и других форм социально опасного поведения, ликвидации правовой безграмотности:

  • Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю обсуждают со школьниками старшего звена вопросы юридической ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
  • Сотрудники органов внутренних дел рассказывают школьникам среднего и старшего звена о законодательстве в ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.11.2015

Всемирный день ребенка - отмечается 20 ноября. Эта дата была принята Генеральной ассамблеей ООН в 1954 году. В нашей стране эту дату начали отмечать с 2006 года.                                                                                   20 ноября 2015  инспектор Госавтоинспекции совместно с  отрядом ЮИД   «Перекресток» школы №17 г. Новоалтайска и  руководителем          Л.В. Печенюк провели познавательное мероприятие с дошкольниками в МБДОУ Детском саду № 5 «Теремок», направленное на предупр ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.11.2015

Учащиеся МБОУ «Лицей № 8» поддержали благотворительный проект «Услышать - просто», который проходил при поддержке  Главного Управления образования и молодежной политики Алтайского края, Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области совместно с компанией «МегаФон», при поддержке "МКР-Медиа". Суть проекта состояла в том, что школьники Алтая и Омской области запишут аудиокнигу для своих незрячих сверстников. В проекте мог  принять участие воспитанник любой школы Алтайского края или Омской области с 1-го по 11-й классы. Для попадания в отборочный тур достаточно было записать на камеру мобильного телефона (или любое другое устройство) выдержку из любимого стихотворного произведения и выложить запись с хэш-тегом #услышатьпросто в группу конкурса в социа ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.11.2015

Результаты  муниципального этапа всероссийской  олимпиады по праву  размещены на сайте комитета по образованию г. Новоалтайска в разделе «Результаты проведения Всероссийской олимпиады школьников на муниципальном уровне».

Просмотров: 579 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.11.2015