MENU

Комитетом по образованию Администрации города Новоалтайска совместно с ГУ МВД России по Алтайскому краю с 14 по 18 сентября 2015 года проведена краевая межведомственная акция «Вернем детей в школу». Акция проводилась с целью выявления несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих общеобразовательные школы по неуважительным причинам.

Просмотров: 628 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.09.2015

19 сентября погода порадовала и подарила тёплый солнечный осенний день участникам Первого окружного слёта юных туристов-спасателй, посвященного Всемирному Дню туризмаи 25-летию МЧС России. Слёт проходил на территории лагеря «Орлёнок» (с.Зудилово).

В мероприятии участвовали команды школ города Новоалтайска №1, №3, №10, № 12, №15, №17,гимназия №166, Зудиловская СОШ, команда ДЮЦ «Росток» ЗАТО Сибирский.

Программа слёта включала прохождение турполосы, проведение поисково-спасательных работ, участие команд в конкурсе стенгазет и конкурсе поваров «Пикник на обочине».

Учащиеся в конкурсах показали все свои умения и возможности: оказание помощи пострадавшему в ДТП, транспортировка пострадавшего, поиск человека в завале, знания лекарственных средств аптечки, знания топографических знаков, преодоление болота, умение вязать узлы, туристско-бытовые навыки, творческие способности в конкурсе газет, кулинарные навыки в конкурсе поваров. ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.09.2015