MENU

В преддверии 70-летия Великой Победы в городе прошел конкурс сочинений учащихся 5-8 классов «Письмо фронтовику (фронтовой треугольник)».

Несмотря на то, что с каждым годом все дальше от нас уходит  эта великая дата и немного осталось людей - свидетелей Второй мировой войны в сердцах людей жива память об этих событиях. В своих письмах ребята рассказывали нам о судьбах своих родных, с оружием в руках отстаивавших нашу свободу, не жалея сил трудившихся в тылу, отдавая все фронту, все за победу, о тяжелых судьбах тех кто страдал, но верил в победу и был предан нашей Родине.  Все письма наполнены сопереживанием и гордостью за своих родных, за нашу историю. Читая сочинения молодых людей  верим в то, что память о Великой Победе будет жить в сердцах потомков. Смотреть...

Письмо победителя конкурса можно прочесть в городской газете «Наш Новоалтайск» №33 от 30.04. 2015 года.

Просмотров: 823 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.04.2015

28 апреля 2015 г. состоялся муниципальный конкурс «Битва хоров». Тематика этого года – «Мелодии Победы» –  была связана с 70-летием Великой Победы. В конкурсе приняли участие коллективы  школ №№ 1,3,9, 10,12,19,30, гимназии №166. Все коллективы продемонстрировали чистоту хорового исполнения, командный дух. Все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, но наша задача сохранить память о подвигах наших дедов и прадедов. Проникновенно и очень эмоционально ребята исполняли мелодии Победы. По итогам конкурса жюри были определены лидеры.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса. Желаем творческих побед и успехов!

 

Просмотров: 758 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.04.2015

С 1 по 10 апреля 2015 года в школе прошла Неделя книги. Согласно заранее составленному плану проведено 26 мероприятий, большую помощь в проведении которых  оказали учителя начальных классов: Гурьянова Л.П., Горбунова Т.Г., Ковязина Н.А., Хворова В.В.,  Колесова Л.А., Грибок Н.Е.,  Цигулева А.В.,  Рязанцева О.В.                                                                                                           ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.04.2015