MENU

«Диалог»… Что такое диалог ?  Прежде всего, это  разговор двух или более собеседников.  А в МБОУ «СОШ №1»  это еще и название дискуссионного клуба старшеклассников, которое  точно отражает его содержание – обсуждение интересной темы, сопоставление различных позиций и подходов к решению проблемы предлагаемых педагогами и обучающимися.

18 марта 2015 года в МБОУ СОШ №1 прошло очередное заседание дискуссионного клуба «Диалог». Руководитель клуба – учитель русского языка и литературы Борисенко Татьяна Григорьевна совместно с учителем русского языка и литературы Тороповой Еленой Валерьевной и старшеклассниками рассматривали проблему Интернет- зависимости. В ходе диалога присутствующие обсуждали:  действительно ли это проблема, каковы положительные и отрицательные стороны влияния Интернета на нашу жизнь, сопоставили свое видение проблемы с результатами статистики.

Подобные диалоги формируют ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.03.2015

18 марта на базе МБОУ «СОШ №12» прошел практико-ориентированный семинар по теме «Модель преемственности внеурочной деятельности ФГОС  «начальная школа – основная школа» в условиях ориентации только на внутренние ресурсы школы. Участниками встречи  стали заместители директора, учителя-предметники и классные руководители, предполагающие работать с 5 классом в 2015-2016 учебном году. Коллектив МБОУ «СОШ №12» представил  педагогам города свою модель реализации внеурочной деятельности ФГОС начального образования и работу по подготовке к ее  реализации в основной школе.

В холле школы были размещены стенды с информацией о реализации программ внеурочной деятельности ФГОС  начального образования, а также о различных направлениях  внеурочной деятельности ФГОС ООО в 5 классе в 2015-2016 учебном году. Также были представлены «визитки» предлагаемых программ  по внеурочной деятель ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.03.2015