MENU


В конце 2009 года учащиеся МОУ СОШ №17 приняли участие в конкурсе журнала "Мурзилка". Наконец-то получены результаты! Поздравляем Ирочку Рубанову с победой (1а класс, кл.рук. Апарина И.И)!  Она стала одной и десяти победителей конкурса "Оригинальная новогодняя открытка". Это была творческая работа, которую Ирина делала с родителями, под руководством школьного библиотекаря О.В.Шумиловой. Девочке вручены замечательные призы от журнала "Мурзилка": книга и фирменный блокнот. Итоги конкурса можно посмотреть здесь - http://www.murzilka.org/info/426/

По материалам сайта http://novoaltshkola.ucoz.ru/news/pobeditel_konkursa_zhurnala_murzilka/2010-02-11-57

Категория: Всероссийские конкурсы, конференции | Просмотров: 811 | Добавил: КАНО | Дата: 11.02.2010

С 2010 года выпускников школ будут награждать серебряными медалями по новым правилам
05.02.2010 [Общее образование]
А вот ожидаемой отмены «золота» и «серебра» «За особые успехи в учении» все-таки не произойдет.
Согласно новым правилам, утвержденным Министерством образования и науки РФ, претендентам на серебряную медаль нужно иметь за 10 и 11 классы в полугодиях и по итогам года не более двух «четверок», остальные – «пятерки». Ну и, конечно же, обязательным условием остается прохождение государственной (итоговой) аттестации, то есть необходимо получить на ЕГЭ количество баллов хотя бы не ниже минимального.
Напомним, что до 2009 года претендент на серебряную медаль мог иметь в 10 классе по итогам первого полугодия неограниченное число «четверок», и лишь со второго полугодия - не более двух «четверок» в общем ряду «пятерок».
Кстати, с 2009 года для медалистов изменились и условия поступления в колледжи и вузы. Раньше, чтобы быть зачисленным в среднее профессионально ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 760 | Добавил: КАНО | Дата: 11.02.2010