MENU

20:10
Внимание: первоклассник на дороге!

Акцию с таким названием провели 1 сентября в МБОУ СОШ №12 ЮИДовцы ДЮЦ г.Новоалтайска в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

В этот важный для всех учащихся, а особенно для первоклассников день были проведены следующие мероприятия:

  • Акция «Следы безопасности» - трафаретом были нарисованы следы на асфальте, ведущие к пешеходному переходу. «Будь внимателен, переходя по пешеходному переходу!» - напоминали малышам и их родителям ЮИДовцы.

  • Акция «Внимание: первоклассник на дороге» привлекла внимание проезжающих водителей, когда они видели яркие плакаты, напоминающие о том, что дети пошли в школу.

  • Акция «Памятка школьнику-первокласснику и родителям по Правилам дорожного движения». Яркие, красочные памятки, предоставленные ОГИБДД ОМВД России по г.Новоалтайску, получили в подарок все первоклассники.

  • «Ходим мы по правилам..» - выступление под таким девизом продемонстрировали ЮИДовцы, победители краевых соревнований «Безопасное колесо-2017» на торжественной линейке, посвященной 1 Сентября. Напутственное слово на линейке все школьники услышали от начальника ОГИБДД ОМВД России по г.Новоалтайску Колесникова Алексея Ивановича.

  • На классном часе в этот день перед первоклассниками и их родителями выступила инспектор по пропаганде ОГИБДД Койнова Наталья Александровна, которая напомнила родителям о необходимости разработки безопасного маршрута «Школа-Дом» с указанием особо опасных участков, донесла статистику дорожно-транспортных происшествий с детьми в нашем городе. А ЮИДовцы напомнили детям о правилах безопасности на дороге, рассказав «ПДДэшный алфавит».

Все мероприятия в рамках этой акции ЮИДовцы провели эмоционально, с задором и желанием работать дальше, а завершилось все чаепитием с праздничным тортом, который ребятам подарили сотрудники ОГИБДД нашего города за победу на соревнованиях и отличную работу. Акцию подготовили и провели педагоги ДЮЦ Ильдерякова Е.А и Шерстнева Т.Н.

Просмотров: 512 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]